24март2022

Межфакультетская студенческая олимпиада по психологии в БГУ

23 марта 2022 – 24 марта 2022
психологии

В рамках «Недели психологии» 23 марта в 10.00 ч. состоялась ежегодная межфакультетская студенческая олимпиада по психологии, в формате психологического квеста.

Открыли мероприятие декан социально-психологического факультета, кандидат философских наук – Котоманова Ольга Владимировна и заведующий кафедрой общей и социальной психологии, кандидат психологических наук — Тудупова Туяна Цибановна.

По итогам олимпиады было проведено торжественное награждение. Вручали награды Монсонова Арюна Раднанимаевна – председатель жюри к.психол.н., доцент., кафедры возрастной и педагогической психологии, члены жюри — Ханхабаева Татьяна Сергеевна, ст. преподаватель кафедры психологии детства, Батуева Евгения Батуевна, преподаватель кафедры общей и социальной психологии. В призовой фонд помимо дипломов и грамот вошли подарочные сертификаты команд-призеров, занявших 1,2,3 место и поощрительные призы участникам, не вошедшим в тройку победителей.

Олимпиада состояла из пяти этапов: на первом этапе было представление команд. Второй этап включал в себя тестовые задания. На последующих этапах конкурсанты отгадывали ребусы и решали кейсовые задания.

Первое место заняла команда «Душевные» (ВИ). Состав команды:

1. Гындынцыренова Алина
2. Мунконова Юлия
3. Рабданова Александра
4. Ямпилова Янжима

Второе место заняла команда «Мыслители БГФ» (ФБГиЗ). Состав команды:

1. Бальчугова Ольга
2. Думанов Иван
3. Фролова Алёна
4. Коржевская Валерия

На третьем месте команда «Ксанакс» (ИФИЯиМК). Состав команды:

1. Андреева Алина
2. Седых Елизавета
3. Щепина Юлия
4. Рампилова Туяна

Грамотами за активное участие и поощрительными призами были награждены команды:

«Паприка» (ВИ)

1. Самаева Аюна
2. Хапхаранова Арюна
3. Цыренова Намсалма
4. Янданова Дыжидма

«Наследники Платона» (ЮФ)

1. Бураев Николай
2. Григорян Денис
3. Новиков Иван
4. Осипова Алина

«Оптимисты» (Колледж БГУ)

1. Балданов Этигэл
2. Попова Лейла
3. Цэдашиев Тамир
4. Цыренова Сурена

Поздравляем всех участников межфакультетской студенческой олимпиады по психологии! Желаем дальнейших успехов в усвоении психологии. Приглашаем к сотрудничеству.