24март2022

Республиканская научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы»

22 марта 2022 – 23 марта 2022, ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»
 заседание Лопсоновой З.Б

22-23 марта 2022 г кафедра педагогики начального и дошкольного образования приняла участие в Республиканской научно-практической конференции "Функциональная грамотность: проблемы, идеи, преспективы".  Доцент кафедры Зинаида Баторовна Лопсонова выступила на пленарном заседании с  докладом "предпосылки формирования основ функциональной грамотности у детей дошкольного возраста". Участники конференции отметили высокий уровень научной новизны доклада, его актуальность и своевременность. Следует отметить, что данная проблема является темой НИР кафедры с 2021 года.