25март2022

Команда СПФ БГУ на Всероссийской студенческой олимпиаде по конфликтологии

18 марта 2022 – 19 марта 2022, г. Новосибирск, в дистанционном формате

18-19 марта 2021 года состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии в дистанционном формате. Организатором олимпиады выступил Новосибирский государственный технический университет. В программу ВСО по конфликтологии 2022 года были включены 6 конкурсов («Социальный лабиринт», «Чемпионат по кейсам», «Техники коммуникации в конфликте», «Потерянные слова», «Блиц-опрос», «Социальная реклама»).

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова представляла команда студентов второго курса (гр. 15200) отделения «Социальная работа» социально-психологического факультета: Савельева Алина (капитан), Базарова Оюна, Астраханцева Валерия. Руководителем команды был Бадонов Алексей Маланович, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории социальной работы.

В олимпиаде приняло участие 18 команд из 15 университетов. В целом команда БГУ показала неплохие результаты. Так, в ряде конкурсов («Социальный лабиринт», «Чемпионат по кейсам», «Блиц-опрос») мы оставили позади команды из таких университетов, как Южный федеральный университет, Белорусский государственный университет, Алтайский государственный университет, Сибирский государственный университет путей сообщения, Дагестанский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Кемеровский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления.

Во время проведения олимпиады для руководителей команд состоялся научно-методический семинар «Перспективы развития конфликтологии в современном обществе» с участием ведущих конфликтологов России.

Команда СПФ БГУ планирует и в дальнейшем участвовать во Всероссийской студенческой олимпиаде по конфликтологии.

.письмо-БГУ
578 КБайт