23март2022

22 марта 2022 г. создан региональный телеграмм-канал "Студенческий Экоканал"

22 марта 2022

Во Всемирный день воды, 22 марта 2022 г. создан региональный студенческий экологический телеграмм канал, объединивший студенческие экообъединения 5 вузов Иркутской области: ИЮИ (ф) УП РФ, ИГУ, БГУ, ИрГУПС, ИРНИТУ.

Инициативу создания канала, предложенную Ярославой Дицевич, руководителем студенческого Экологического клуба «Закон природы», доцентом Иркутского юридического института Университета прокуратуры России, поддержали представители всех вузовских экообъединений региона, а в перспективе - создание студенческих экосообществ в вузах Бурятии с присоединением их участников к работе канала.

У студенческой молодежи Иркутской области и Республики Бурятия много общего, включая важную работу по сохранению глубочайшего пресного озера планеты - озера Байкал, расположенного на территории двух регионов.

Единая эко-информационная площадка для студентов разных вузов и образовательных направлений поможет проведению экологического просвещения и патриотического воспитания студентов, а также укрепит сотрудничество молодежи в общем деле охраны природы.

Канал создан для информирования студенческой аудитории об экособытиях с участием молодежи и для освещения интересных студентам тем современной экологической повестки.

Главные в созданном экоканале - студенты, поэтому вести его будут с участием представителей студенчества вузов региона.

Приглашаем вступить в канал и принять участие в выборе названия нового эко-канала!

Вступить в экоканал можно по ссылке: https://t.me/studenteco