28март2022

За кулисами Студвесны

28 марта 2022 – 30 марта 2022
P1050590P1050621P1050656 (2)P1050823P1050852P1060067P1060069P1060073

Вот и подошла к концу фестивальная неделя «Студенческая весна 2022», проходившая в БГУ с 21 марта. Мы, сидя в зрительном зале, горячо болели за наши институты, факультеты. Но что творилось за кулисами?

В то время, как на сцене студенты показывали потрясающие и разнообразные номера, проявляя самые разные таланты, за кулисами шла жаркая подготовка. Кто-то повторял текст, кто-то распевался, одни крутили локоны, другие наносили макияж. Всё для того, чтобы показать себя во всей красе перед публикой.

Какие чувства переполняли наших героев за сценой? Мы спросили об этом у нескольких ребят.
Синюк Алена из группы 18400, выступавшая в совместном номере с Дарьей Кузьминой: «Эмоции после выступления, надо прийти в себя. Волновалась, только на середине выступления отпустило. Со мной была Даша».
Кузьмина Дарья: «Такого рода танцы я еще не исполняла на сцене. Я очень сильно переживала, но поддержка друзей и участников очень сильно помогает и мотивирует».
Синюшкина Марина гр.18404: «Выступала с номером «Тамбой». Это был мой первый опыт эстрадного танца, потому что до этого я танцевала только народные. Это было волнительно, впервые выступаю на студ. весне»
Эрхеева Эржена гр.18403: «Я пою бурятские песни в группе из 4-х человек. Очень спонтанно решилась выступать. В коллективе не хватало одного человека, и я решила «давайте я». Готовились около недели, а костюмы взяли в аренду. Макияж и прически делали своими силами».
Чистохина Екатерина: «Я танцую современный танец. Он о том, как страх может легко усыпить человека и завладеть им полностью. О том как человек борется с ним. Я танцую 6 лет и уже четвертый год участвую в студвесне, чтобы поддержать студенческое движение.
Тушемилова Анастасия: «Я читаю стихотворение Беллы Ахмадулиной «О, мой застенчивый герой». С детства участвую в конкурсах чтецов, ходила в театральные кружки. Это уже четвертая студвесна, на которой я выступаю».

Студенческая весна - это хороший способ проявить себя в университетской жизни и попробовать что-то необыкновенное. Ребята не просто выступают, они заводят новые знакомства, создают творческие проекты, работают в команде и просто веселятся. Тут они выставляют на обозрение свое любимое дело, которым, возможно, занимались с детства, школы или совсем недавно. У каждого из студентов есть возможность проявить себя в следующем году, главное не стесняться и быть готовым поделиться своим творчеством!

Лучшие студенческие номера фестивальной недели, отобранные жюри, будут представлены на Гала-концерте 30 марта в 17.00 часов в актовом зале главного корпуса БГУ.


Низовцева Людмила, Симакова Дарья, гр. 18500 (ИФИЯиМК).

Поделиться новостью: