06апр.2022

31 марта 2022 10:00—16:00, БРИТ
-FVTBz8dTH8-12l7cWkKBsssDQu3I7IfqDUF730QDiS7aoiSp8tYhvw4o-1xav4RKLYNGIYZTXkOpcN5QZCwMMkongZE

31 марта 2022г. в рамках традиционной «Недели психологии» состоялась IV Республиканская олимпиада по психологии среди студентов ССУЗОВ Республики Бурятия. Организаторы данной олимпиады - кафедра общей и социальной психологии СПФ БГУ и ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум». Участие в олимпиаде приняли представители из 10 команд профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия. Олимпиада представляла собой соревнование обучающихся в творческом применении знаний по психологии и проводилась в формате интеллектуальной квест-игры по следующим направлениям: тестирование на знание основ психологии, работа с кейсами и нестандартными ситуациями, логические задачи, анализ художественных фильмов и картин и т.п., в количестве 10 станций. По окончании олимпиады, после подведения итогов преподавателями кафедры общей и социальной психологии была проведена профориентационная работа со студентами профессиональных образовательных организаций. Они были информированы о правилах поступления в БГУ, о направлениях подготовки. В целом, студенты и руководители команд отметили высокий уровень организации олимпиады. 1-ое место заняла дружная команда Бурятского республиканского педагогического колледжа. Они и станут организаторами следующей олимпиады по психологии среди студентов ссузов. Подводя итоги олимпиады, хочется отметить, что с каждым годом количество команд профессиональных образовательных организаций Республики Бурятии, участвующих в олимпиаде по психологии увеличивается ежегодно и интерес студентов профессиональных образовательных организаций к психологии возрастает.