07апр.2022

Доблесть и патриотизм всегда были его жизненным кредо

7 апреля 2022
Доржиев МункоДоржиев Мунко ИвановичДоржиев Мунко ИвановичДоржиев Мунко ИвановичДоржиев Мунко Иванович

Выпускники – историки всегда были и являются самыми востребованными специалистами во всех сферах жизни. Не исключением стал и наш однокурсник, друг и товарищ Мунко Иванович Доржиев. Тихий, спокойный, доброжелательный он никогда так ярко не выделялся среди гомонящей и вечно суетной группы историков. В тоже время, когда его не было рядом с нами, остро ощущалось гнетущее чувство отсутствия кого-то, кто скреплял наш разношерстный коллектив. Возвышаясь как гора за нами он всегда олицетворял ту самую добрую силу и надежную опору в которой особо нуждаешься в трудную минуту. Простой и добродушный Мунко - Мункоха, обладал удивительным чувством сочувствия и понимания жизни, которым обладают только деревенские парни. В любом коллективе он всегда был своим.

После окончания университета Мунко решил связать свою жизнь с армией. Закончивший, как и многие из нас военную кафедру университета он пошел служить в звании лейтенанта в доблестную 11 гвардейскую бригаду ВДВ. В отличии от многих он никогда не сомневался в своем выборе деятельности. Патриот с большой буквы он всегда исключительно положительно отзывался о своей службе в армии. На немногочисленных наших встречах он всегда с теплотой вспоминал студенческие годы и всегда подчеркивал роль преподавателей, которые воспитали в нем чувство ответственности за своих подопечных. Командир в совершенстве знающий историю доблестных и отважных событий нашей Родины он высоко нес гордое звание историка в частях российской армии.

С прискорбием и глубокой болью в сердце мы восприняли весть о гибели нашего товарища во время проведения специальной военной операции на Украине. Командир взвода управления, гаубичной самоходно-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, 37-я отдельной гвардейской мотострелковой бригады, в/ч 69647 дислоцировавшейся в г. Кяхта он представлен к Ордену Мужества посмертно. У Доржиева М.И. остались жена, трое детей.

Церемония прощания с гвардии старшим лейтенантом Доржиевым М.И. состоится 10.04.2022г, в Региональном центре по стрельбе из лука г. Улан-Удэ.

Студенты ИФ 2005 года выпуска

Поделиться новостью: