08апр.2022

В БГУ прошло открытие Всероссийской научно-практической конференции «Географическое образование, наука и практика в Азиатской России»

8 апреля 2022
DSC_6455DSC_6464DSC_6480DSC_6493DSC_6502DSC_6506DSC_6523DSC_6532

Сегодня, 8 апреля, в зале заседаний Ученого совета БГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Географическое образование, наука и практика в Азиатской России».

Данное мероприятие проводится в рамках 90- летия образования Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, посвящённой 80-летию со дня рождения и 50-летию научно- педагогической деятельности организатора высшего географического образования в Республике Бурятия, заслуженного профессора Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова к.г.н., доцента Ц.Д. Гончикова.

На открытие конференции с приветственной речью выступил Дамдинов А.В., ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, он поздравил юбиляра, вручил благодарственное письмо и памятные подарки в День Рождения. Далее были прослушаны пленарные доклады, по следующим темам: «Географическая наука Бурятии: история и современность», «Озёра Забайкалья и сопредельных территорий в условиях изменения климата», «Ландшафтно-геохимические исследования промплощадки Селенгинского ЦКК». Все выступающие участники конференции поздравляли Цыбена Дашицыреновича с юбилеем, искренне желали успеха в научной детальности, долгих лет жизни и процветания. В зале также присутствовали его выпускники и действующие студенты отделения географии. Ученики выразили огромную благодарность профессору за его вклад в их научную и практическую деятельность, знания, мудрость и профессионализм, который он передал своим подопечным.

После пленарного заседания состоялась работа секционных заседаний.

А. Атанова, гр 18500 (ИФИЯиМК).

Поделиться новостью: