14апр.2022

Благотворительная акция для приюта животных

5 апреля 2022—16:00, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
2AED4B0A-8455-4F2E-BDC1-21BB183D3B6284692A55-8D56-4885-96FF-0CD9EE4CFE4D

5 апреля прошла благотворительная акция для приюта животных. Активисты профкома студентов приготовили вкусную выпечку и предлагали её студентам, сотрудникам университета за символическую сумму.

Общими силами удалось собрать 4500руб. Хотим поблагодарить активистов из педагогического института, медицинского института, юридического факультета, института математики и информатики, института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций за активное участие в благотворительной акции.

Спасибо всем за проявленное милосердие, доброту и чуткое отношение к животным! Вырученные деньги мы потратим на корм и нужды приюта «Надежда».

Приют существует уже 15 лет, это место стало домом для 250 собак, и их количество растёт. Они попадают туда не от хорошей жизни: домашних питомцев выбрасывают на произвол судьбы хозяева, совсем щенят подкидывают, некоторые животные попадают под колёса автомобилей или же получают травмы в уличных драках. В приюте им пытаются дать все необходимое — лечение, питание и заботу. Но рук и средств не хватает. «Надежда» содержится исключительно на средства волонтеров и помощи населения.

Наших активистов там встретила Виолетта Владимировна (руководитель приюта). Ребята передали необходимый корм и оставшиеся деньги перевели на счёт приюта. Помимо материальной помощи, мы также вызвались помочь с уборкой и общением с собаками, а оно очень важно, так как собак необходимо социализировать.

Это была завершающая акция в проекте «Неделя добра». Профком студентов рад тому, что люди оказались неравнодушными и помогли в добрых делах, и поняли, что совместными усилиями мы можем сделать наш мир чуточку светлее и лучше.

Поделиться новостью: