14апр.2022

Республиканская олимпиада по черчению и компьютерной графике, посвященная академику РАО П.Р. Атутову

26 марта 2022 – 8 апреля 2022, Педагогический институт ФГБОУ ВО
1111111черчение

26 марта прошла республиканская олимпиада школьников по черчению и компьютерной графике. Организатором олимпиады является кафедра технологичексого образования и профессионального обучения Педагогического института ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова" при поддержке Министерства образования и науки РБ. Партнерами мероприятия являются: КЦ ДОД "Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева", МАОУ лицей №27 г. Улан-Удэ.

Республиканская олимпиада по черчению, посвященная П.Р. Атутову проводится с 2016 года.

В олимпиаде приняли участие 40 учащихся 9-11 классов из школ городов Улан-Удэ и Северобайкальск, Кижингинского, Северобайкальского, Кяхтинского, Иволгинского, Кабанского, Заиграевского, Прибайкальского, Селенгинского районов Республики Бурятия.
Результаты олимпиады показали хорошую подготовку учащихся по черчению и компьютерной графике. Лучшие результаты по черчению показали учащиеся г. Северобайкальска, Кижингинского и Иволгинского районов.

Лучшими по компьютерной графике стали учащиеся Школы-интерната №22 ОАО «РЖД» и МАОУ СОШ №1 г. Улан-Удэ. Жюри было представлено учителями черчения школ г. Улан-Удэ, Баргузинского района, г. Мирный Республика Саха (Якутия).

Подведение итогов олимпиады прошло на платформе ZOOM. С приветственными словами выступили:

• Тулаева Елена Владимировна, начальник отдела дошкольного и общего образования МОиН РБ;
  • Дагбаева Нина Жамсуевна, д.п.н., профессор, директор ПИ БГУ;
  • Асанова Любовь Александровна, директор МАОУ лицей №27 г.Улан-Удэ.
В объявлении результатов олимпиады приняли участие члены жюри, партнеры с МАОУ лицей №27, КЦ ДОД "ДНК им М.П. Хабаева"

chcherchenie.heic
3,92 МБайт