18апр.2022

Неделя корейского языка с 11 по 15 апреля 2022

11 апреля 2022 13:00 – 15 апреля 2022 15:00, Фойе 8 корпуса БГУ, 4 и 5 этаж
10152345789

11 - 15 апреля Восточный Институт БГУ совместно с Институтом имени короля Сечжона при поддержке Генерального консульства Республики Корея в городе Иркутске провёл Неделю корейского языка.

В рамках Недели студенты всех курсов приняли участие в конкурсах, олимпиадах и викторинах на знание корейского языка и культуры.

11 апреля – торжественное открытие Недели корейского языка. 12 апреля проходила ставшая традиционной олимпиады по корейскому языку по уровням. Олимпиада проходила в двух группах: для студентов, изучающих корейский язык в качестве основного восточного (среди студентов 1-2 курсов) и для студентов, изучающих корейский язык в качестве второго восточного (среди студентов 2-3 курсов).

А 13 и 14 апреля все студенты, изучающие корейский язык состязались в национальной корейской игре Ют. Сразу после этого была организована фотосессия в корейских костюмах ханбоках, где все желающие смогли примерить мужские и женские корейские костюмы самых разных расцветок, попить кофе и даже постучать в корейские национальные барабаны.

Знание корейского языка студенты смогли продемонстрировать и в конкурсе переводов текстов «О чём поёт корейская душа». Студенты показали высокий уровень переводов корейских песен на русский язык, выполнили мелодичный перевод в наилучшем соответствии с оригиналом песни!

И последний конкурс (15 апреля) был самый эмоциональный! Конкурс музыкальных клипов «Бюджетный хит» вызывал шквал аплодисментов зрителей. Ребята сумели воссоздать кадр в кадр популярные корейские клипы, сделав это очень точно, но и в то же время весьма оригинально! 

На закрытии Недели корейского языка победителям были вручены действительно ценные и полезные подарки! Еще раз благодарим за помощь Генеральное консульство Республики Корея в городе Иркутске!

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей!

Поделиться новостью: