18апр.2022

Награждение победителей и призеров региональной конференции студентов и школьников «Неконференция: Франция и Германия в современном поликультурном обществе».

15 апреля 2022 14:00—15:00, Бурятский государственный университет, ауд. 3109
nekonferenciya.jpg

15 марта 2022 года на базе кафедры немецкого и французского языков прошло награждение по итогам работы региональной конференции студентов и школьников «Неконференция: Франция и Германия в современном поликультурном обществе».
Победители и призеры всех секций Неконференции получили призы, а все участники — сертификаты.

Уже ставшая традиционной, НЕконференция собрала более 50 учащихся и студентов школ, колледжей и вузов Бурятии.

Организатором столь непривычного формата выступила кафедра немецкого и французского языков.

Основной целью НЕконференции является обмен идеями относительно культуры и лингвокультуры стран изучаемых языков - немецкого и французского. Она предполагает "свободное" перемещение по секциям и активную работу в той секции, которая заинтересовала. Участники проявляют свою активность не только во время выступлений, но главным образом через свою заинтересованность в постановке вопросов.

Работа 4-х секций филологической и страноведческой направленности показала популярность НЕконференции среди коллег и учащихся всей республики, мотивацию, исследовательскую компетентность, широкий кругозор участников. Свободное владение материалом, умение представить свои идеи, выстроить диалог с аудиторией, - вот те качества, которые они проявили.

Кафедра немецкого и французского языков выражает признательность своим коллегам из ИФИЯиМК БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, Гусинозерского энергетического техникума, Байкальского техникума недропользования, Сосново-Озерской СОШ №2, Республиканской Мариинской школы-интерната, Лингвистической гимназии №3 и гимназии №14 г. Улан-Удэ.

Желаем всем участникам и слушателям "Некоференции" творческих успехов!

Поделиться новостью: