19апр.2022

Ученики ДНК БГУ – первые на XXIX Всероссийского конкурсе им. В.И. Вернадского

11 апреля 2022 – 15 апреля 2022

ДНК БГУ поздравляет своих воспитанников с победой на XXIX Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Секция «Зоология беспозвоночных»

Фёдоров Николай, 11 класс МАОУ лицей №27,

«К экологии некрофагов в сосновом лесу п. Восточный г. Улан-Удэ (на примере джунгарского хомяка)», научный руководитель-кандидат биологических наук, педагог ДНК Доржиева Оюна Дымбрыловна

Секция «Физиология животных и человека, медицинская биохимия, медицинская биотехнология»

Папахчян Анна, 11 класс Турунтаевской районной гимназии,

«Определение цитотоксичности перспективных для регенеративной медицины полимеров», научные руководители- кандидаты биологических наук, преподаватели Медицинского института БГУ, педагоги ДНК Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна и Капустина Юлия Алексеевна, а также Воротникова Ольга Алексеевна, преподаватель Турунтаевской районной гимназии.

Капустина Анастасия, Норзонов Алдар, Цыдыпова Янжима, 10 класс, МАОУ СОШ№49,

«Влияние лизата тромбоцитов пуповинной крови на мезенхимальные стволовые клетки человека in vitro», научные руководители – педагоги ДНК БГУ Цыбденова А.П. и Капустина Ю.А.

Дом научной коллаборации им.М.П.Хабаева - ключевой центр дополнительного образования детей. В ДНК БГУ ребята изучают биологию, биотехнологии, информационные технологии и т.д.

На сайте ДНК  https://dnk.bsu.ru открыта онлайн запись на обучение на следующий учебный год. Обучение бесплатно

Справки: тел.29-71-60 доб.299, Главный корпус БГУ, ул.Смолина 24а, ауд 221.