20апр.2022

В БГУ начала работу Международная научно-практическая конференция "Проблемы функционирования языков в полиэтническом пространстве"

20 апреля 2022 – 23 апреля 2022, г. Улан-Удэ, БГУ
DSC_6815DSC_6819DSC_6824DSC_6831DSC_6834DSC_6835DSC_6840photo_2022-04-20_10-11-11

20-21 апреля 2022 г. проходит Международная научно-практическая конференция "Проблемы функционирования языков в полиэтническом пространстве". Конференция проводится в соответствии с планом мероприятий, посвященных 90–летию ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д.Банзарова».

На пленарном заседании с приветственным словом выступили проректор по научно-исследовательской работе БГУ В.В. Номогоева, и.о. зам. министра образования и науки РБ Б.Б. Цыренжапов.

В конференции принимают участие более 100 человек из таких регионов, как Республика Калмыкия, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия, Новосибирск, Москва, Томск, Иркутская область, Забайкальский край, а также из Монголии, Китая, Казахстана, Киргизии.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, запланирована работа трех секций, двух круглых столов и методического семинара для авторов-разработчиков УМК по родному языку и по родной литературе.

Организаторы - Министерство образования и науки Республики Бурятия, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д.Банзарова»: Высшая школа бурятского языка и литературы, кафедра русского языка и общего языкознания, кафедра бурятского языка и методики преподавания.