20апр.2022

Аспирант БГУ получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

20 апреля 2022

Аспирант 4 года обучения по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Казьмин Иван Дмитриевич получил в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2022614692 «Программа для численного решения билинейных управляемых систем проекционным методом недвижных точек».

Разработанная Казьмином И.Д. программа предназначена для построения последовательных приближений управления на основе решения конструируемых проекционных задач о неподвижной точке для улучшения управления. Основной особенностью предлагаемого проекционного метода неподвижных точек в отличие от известных проекционных методов является расчет приближений управления с фиксированным значением параметра проектирования и возможность строгого улучшения неоптимальных управлений, удовлетворяющих принципу максимума.

Данная программа по построенному алгоритму может быть использована для создания автоматизированных информационных систем для принятия объективно-обоснованных управленческих решений на основе математического моделирования в различных практических приложениях.

Поздравляем Ивана Дмитриевича с получением свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ и желаем дальнейших научных достижений!

Файлы

Поделиться новостью: