21апр.2022

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция, посвящённая 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

18 апреля 2022

18 апреля стартовала Ежегодная студенческая научно-практическая конференция, посвящённая в этом году 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Студенты всех факультетов, институтов  и колледжа на протяжении двух недель будут принимать участие в традиционной для вуза конференции, в рамках которой представят свои работы в 150 секциях.
В этом году конференция пройдёт не только в очном формате, но и через платформу ZOOM. Лучшие доклады будут рекомендованы для участия во внутривузовском конкурсе научно-исследовательских работ и публикаций. Развитие студенческой науки - главная цель ежегодной конференции.

"Для студентов важно апробировать результаты своих научных исследований, обменяться опытом, презентовать свои материалы - опробовать себя в научной деятельности. Для некоторых это может стать первым опытом. Нужно привлекать студентов к научно-исследовательской работе, в дальнейшем это пригодится им для обучения в магистратуре, аспирантуре," -  отметила начальник НИЧ  Ирина Цыдыпжаповна Доржиева.

Итоги конференции будут подведены после 29-го апреля.

Куликова Светлана,
Студенческая пресс-служба БГУ.