22апр.2022

День местного самоуправления в Институте экономики и управления

21 апреля 2022 13:00—14:30, ауд.1307
image-22-04-22-10-25 (1)image-22-04-22-10-25-1image-22-04-22-10-25-10image-22-04-22-10-25-11image-22-04-22-10-25-2image-22-04-22-10-25-4image-22-04-22-10-25-7image-22-04-22-10-25-8

В рамках проведения Дня местного самоуправления и юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию БГУ 21 апреля 2022 года в Институте экономики и управления была проведена встреча с сотрудниками и специалистами органов власти, чья деятельность напрямую связана с функционированием системы местного самоуправления. К слову, День местного самоуправления закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации и отмечается ежегодно - 21 апреля.

В числе приглашенных спикеров были:

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» Баёв Юрий Валентинович.

В формате он-лайн Заместитель директора Управления городского хозяйства и строительства Администрации городского поселения Город Гусиноозерск – Ринчинов Тимур Эдуардович.

В формате он-лайн Директор блока городских решений и развития моногородов государственной корпорации ВЭБ.РФ – Яковлева Валентина Георгиевна.

В своем выступлении Баев Ю.В. отметил, что ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» (АСМО) как особая корпоративная организация функционирует в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета муниципальных образований Республики Бурятия. АСМО проводит различные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Ринчинов Т.Э. как выпускник ИЭУ 2010 года посвятил выступление особенностям своей работы в качестве сотрудника администрации муниципального образования «Город Гусиноозерск», представил общую социально-экономическую характеристику Селенгинского района, указав на драйверы развития и точки роста муниципального образования.

Яковлева В.Г. как представитель государственной корпорации рассказала о главных направлениях деятельности ВЭБа - финансирование крупных инвестиционных проектов, в том числе, связанных с развитием городской инфраструктуры, экономическим развитием городов и улучшением социально-культурной ситуации. В своем выступлении Валентина Георгиевна презентовала программу, направленную на качественные изменения городской среды «Пять шагов для городов».

В целом выступающие отметили, что от эффективной работы органов местного самоуправления зависит решение задач обеспечения порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройства наших городов и сельских территорий, сохранение исторических и культурных традиций. Развитие системы местного самоуправления требует особой творческой работы, постоянный поиск эффективных форм самоорганизации граждан и взаимодействия с иными органами власти.

Поздравляем сотрудников и специалистов сферы местного самоуправления с праздником и  хотелось бы поблагодарить вас за высокий профессионализм, преданность делу и ответственность! Пусть ваш плодотворный труд служит росту благосостояния населения! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях!

Студенты и коллектив сотрудников Института экономики и управления выражают особую благодарность выпусникам за активное участие в мероприятии!

Поделиться новостью: