22апр.2022

СПФ провел региональную конференцию «Семейные отношения в теории и на практике: актуальные вопросы и современные аспекты» в Еравнинском районе

21 апреля 2022, с.Сосно-Озерское Еравнинский район

21 апреля 2022 года в с.Сосново-Озерское Еравнинского района кафедра теории социальной работы совместно с администрацией Еравнинского района провели региональную научно-практическую конференцию на тему «Семейные отношения в теории и на практике: актуальные вопросы и современные аспекты». На конференции присутствовали педагоги, психологи, специалисты по социальной работе, специалисты органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних, Комиссии по делам несовершеннолетних, врачи.

На пленарном заседании выступили с приветственным словом Глава-руководитель АМО "Еравнинский район" Цыренжапов Чингис Мункоевич, заместитель главы АМО «Еравнинский район» по социальным вопросам Хобраков Солбон Цыренжапович. С докладами выступили Антонова Надежда Сергеевна, к.соц.н., зав.кафедрой. доцент кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ» «О деятельности кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ», Котоманова Ольга Владимировна, к.филос.н., декан, доцент кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ» «Социальное самочувствие семей с детьми в период пандемии», Бадонов Алексей Маланович к.соц.н., доцент кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ», председатель региональной общественной организации содействия социальной защите граждан в Республике Бурятия «Солидарность поколений» «Деструктивные семейные отношения как фактор семейного неблаополучия в Республике Бурятия», Дарижапова Марина Николаевна – к.псхл.н., доцент кафедры общей и социальной психологии Бурятского государственного университета «Социально-психологические особенности детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», Дугаржапова Зоя Григорьевна, врач психолог-нарколог ГБУЗ «Еравнинская ЦРБ» «Алкоголизация женщин, как один из факторов семейного неблагополучия», Тудупова Туяна Цибановна, к.псхл.н., зав.каф., доцент кафедры общей и социальной психологии Бурятского государственного университета «Психологические особенности детей из неблагополучных семей», Аюрова Цырена Базаровна, социальный педагог Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы № 2 «Работа с учащимися из семей находящихся в СОП (из опыта работы)», Базарова Екатерина Борисовна, ст.преподаватель кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ» «Об организации добровольческой деятельности в образовательном учреждении (на примере БГУ)», Скосырская Анна Иннокентьевна, руководитель ресурсного Центра добровольчества «Добродом» в Еравнинском районе «Волонтерская деятельность в Еравнинском районе».

Также на конференции подписали соглашение о сотрудничестве между АМО "Еравнинский район" и региональной общественной организацией содействия социальной защите граждан в Республике Бурятия «Солидарность поколений».

Во второй половине дня была проведена профориентационная работа с учащимися Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №1 и Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №2. На собрании присутствовали более 40 учеников 9-11 классов, были розданы буклеты, продемонстрирована презентация про приемную кампанию БГУ 2022, выступили декан, заведующие кафедрами, ответили на вопросы учителей и школьников. Встреча вызвала живой интерес у всех участников.