26апр.2022

Студенты БГУ внесли предложения по итогам встречи с Григорием Курановым

26 апреля 2022
photo_2022-04-26_10-29-22photo_2022-04-26_10-29-22 (2)photo_2022-04-26_10-29-22 (3)

Студенты Исторического факультета Варнавский Аркадий и Малков Никита в рамках заседания студенческого патриотического клуба БГУ «Я горжусь!» предложили проректору по молодежной политике Ивану Логинову обсудить итоги встречи с заместителем полномочного представителя Президента России в ДФО Григорием Курановым.

Как оказалось, оба парня шли на встречу с большим энтузиазмом, в том числе, поскольку по долгу учебы на истфаке оба интересуются геополитикой и современной историей. Аркадий Варнавский, к примеру, рассказал, что он вообще сторонник активной жизненной позиции, так, помимо активного членства в ФССУ БГУ, он является активистом движения Волонтеры культуры Бурятии.

Несмотря на столь высокие ожидания от встречи, они полностью оправдались. По словам ребят, Григорий Куранов очень сжато, структурировано и, по существу, дал исторический и экономический экскурс, относительно того, что и кто вынуждает Россию защищать свои интересы, в том числе и с оружием в руках. Третьекурсник Никита Малков особо отметил, что разговор со студентами шел максимально откровенный и на равных, так Григорий Владимирович не жеманничал, а прямо назвал главного бенефициара сегодняшней специальной войсковой операции на Украине, это США.

Оба студента отмечают, что они с самого начала понимали важность и значимость поставленных Президентом задач перед Вооруженными силами. Так, по словам Аркадия Варнавского, у него никогда не было сомнений, что интересы страны нужно защищать любым способом. В самом начале могли быть сомнения лишь в жесткости тех мер, которые применила Россия на Украине, но эти сомнения быстро и однозначно развеялись после того, как достоянием общественности стала националистическая политика украинского руководства. И именно поэтому Аркадий считает важными такие встречи, когда правда доводится до нас из уст первых лиц государства.

Никита Малков в свою очередь отмечает, что теперь в разговоре с родителями, близкими и друзьями появилось ещё больше аргументов и даже некоторый официальный инсайт о том, что Россия непременно добьется своих целей на Украине. Так, Никиту очень удивили слова Григория Куранова о том, что миф о неизбежной молниеносности военной операции является лишь элементом социальных технологий Запада в отношении населения России. Конечно, наша страна победит, но, увы, победа не будет такой быстрой, поскольку нам противостоит до зубов вооруженная и вторая по численности армия Европы.

По итогу заседания студенческого патриотического клуба БГУ «Я горжусь!» студенты предложили проректору по молодежной политике проводить такие встречи на регулярной основе и обсуждать на них актуальные вопросы внутренней и внешней политики России.

Поделиться новостью: