26апр.2022

Уже завтра плоггинг! Прими участие

27 апреля 2022 11:00, Стадион Спартак - 8 корпус БГУ
Афиша акции

Плоггинг — набирающий все большую популярность вид спортивно-экологического досуга, сочетающий уборку мусора (шведское plocka upp означает «поднимать») и пробежку (английское jogging - бег).

Начало плоггинга: 27 апреля в 11:00.
Забег начнётся с трёх участков:
- первый участок - стадион Спартак;
- второму участок - Центральный рынок;
- третий участок - Октябрь.
Конечная точка: 8 корпус БГУ, где пройдет общеуниверситетская зарядка в 12:00.

С нас - мешки для мусора, с вас - боевой настрой. Весь собранный во время забега мусор будет сдан в переработку, а собранные средства пойдут на установку питьевого фонтана в главном корпусе БГУ.

Фестиваль пройдет при поддержке: ВузЭкоФеста, Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова , Профкома студентов БГУ , Факультета биологии, географии и землепользования, Химического факультета и Юридического факультета.

#ЗеленыевузыРоссии #ВузЭкоФест #ВузЭкоФест2022 #разделяймусорсбгу #мызазеленыевузы #мызачистыйгород #яразделяюмусор