04май2022

Итоги XXX Республиканской олимпиады среди студентов вузов

28 апреля 2022
15e92d7419158147db3fe5d70e93d2e320220428_151754_viber_2022-05-04_09-12-32-477

28 апреля в Концертном зале Бурятской сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ХXX Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования.

Юбилейная олимпиада проводилась с целью развития творческих способностей студентов, выявления одарённой молодежи и в соответствии с приоритетными задачами национального проекта «Наука и университеты».

Участники ХXX Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования в течение двух месяцев активно выполняли различные тестовые задания, решали кейс-задачи, защищали проекты, участвовали в дебатах и брейн-рингах. Республиканская олимпиада стала явным показателем развития и популяризации студенческой научной и учебной деятельности.

В командном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по химии, бурятскому языку, правоведению, информатике и программирование, менеджменту, физике, экономике и экологии; 2 место – по английскому языку, математике, философии, истории Отечества; 3 место - по русскому языку.

В личном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по менеджменту, химии, экономике, экологии, бурятскому языку, правоведению, физике; 2 место - по менеджменту, химии, экономике, экологии, английскому языку, психологии; 3 место - по менеджменту, физике, математике.

Таким образом, в командном первенстве студенты университета завоевали 13 призовых мест, а в личном первенстве - 16 призовых мест. По итогам XXX Республиканской олимпиады Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова среди вузов республики занял 1 место!

Поздравляем победителей и призеров юбилейной ХXX Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования! Выражаем благодарность организаторам олимпиад и руководителям команд студентов!

в командном первенстве

Направление олимпиады

Руководитель команды (в соответствии с приказом)

Павлова Э.Т.