04май2022

Фестиваль патриотической песни работников образования Республики Бурятия «О Родине, о доблести, о славе!»

1 мая 2022, БГУ
1234

      28 мая в здании Бурятского республиканского педагогического колледжа прошел Фестиваль патриотической песни работников образования Республики Бурятия «О Родине, о доблести, о славе!», организованный Бурятской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

    Основная цель фестиваля выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей патриотической песни, раскрытие творческого потенциала педагогических работников, вовлечение их в активную социально-культурную деятельность, создание условий для общения и популяризации занятий самодеятельностью.

     Хор ветеранов университета « С песней по жизни !» отлично выступил на фестивале,  затронул сердца зрителей и жюри.  Всего на фестивале  было представлено более 50 номеров почти  со всех районов Республики  Бурятия и города Улан-Удэ. В номинации «Лучшее ансамблевое пение» – хор занял 3 призовое место, получил диплом, ценный подарок и денежную премию за исполнение двух номеров: « Степи…» музыка и слова Валентина Левашова; «Кабанский край» музыка Александра Андреева, слова Валерия Халтуева. В номинация «Золотой голос» – сольное пение диплом лауреата и ценный подарок получила Доржиева Светлана Дулзыновна, член хора с песней « Ах, эти тучи в голубом…» музыка А. Журбина, слова В. Аксенова и П. Синявского.

    Поздравляем Совет ветеранов университета, коллектив хора « С песней по жизни !», его руководителя Мантатову Веру Матвеевну с прекрасным выступлением на фестивале, желаем новых творческих побед и крепкого здоровья Всем !!!

Профком

Поделиться новостью: