04май2022

Светлой памяти Людмилы Евгеньевны Рукавишниковой, ветерана кафедры зоологии и экологии (1949-2022 гг.)

4 мая 2022, Улан-Удэ
 Л.Е.

Кафедра зоологии и экологии с прискорбием сообщает, что 3 мая 2022 года на 73 году ушла из жизни ветеран кафедры зоологии и экологии Рукавишникова Людмила Евгеньевна.

Ее любили многие поколения студентов за чуткость души, доброту и справедливость, внимательность и отзывчивость. Коллеги ценили Людмилу Евгеньевну за целеустремленность и трудолюбие, за профессиональную интуицию и широкий кругозор, за готовность всегда прийти на помощь.

Людмила Евгеньевна была обаятельным и интересным человеком. Память о ней навсегда останется в сердцах коллег, благодарных студентов, близких и родных. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Евгеньевны. Скорбим вместе с вами.

Рукавишникова Людмила Евгеньевна, 1949 года рождения. В 1966 г. окончила среднюю школу №42 г. Улан-Удэ. С 1969 по 1974 гг. Людмила Евгеньевна училась на биолого-химическом факультете Бурятского государственного педагогического института им. Доржи Банзарова. После окончания института работала учителем биологии и химии в средней школе № 42 до 1980 г. С 1980 г. принята на должность лаборанта на кафедру зоологии БГПИ им. Д. Банзарова. С тех пор вся трудовая жизнь Людмилы Евгеньевны была связана с этой кафедрой, она работа сначала лаборантом, затем старшим лаборантом до выхода на пенсию в 2011 г. За успехи в труде была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Евгеньевны от коллектива родного факультета, кафедр зоологии и экологии, кафедры ботаники. Скорбим вместе с вами. Светлая память!

Похороны состоятся 6 мая, в пятницу. Прощание с 14 до 15 часов. Поминальный зал, Боевая 7.

Поделиться новостью: