13май2022

СПФ подвел итоги I Республиканского конкурса социальных проектов, посвященного 90-летию БГУ имени Доржи Банзарова

12 мая 2022, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
IMG_1674IMG_1675IMG_1678IMG_1680IMG_1681IMG_1682IMG_1683IMG_1684

В начале апреля 2022 года было объявлено о проведении I Республиканского конкурса социальных проектов, посвященного 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Организаторами конкурса являлись кафедра теории социальной работы Социально-психологического факультета Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» и Региональная общественная организация содействия социальной защите граждан в Республике Бурятия «Солидарность поколений».

Целью конкурса является вовлечение и активизация школьников и студентов СПО Республики Бурятия в решении социально-значимых задач и проблем российского общества.

По итогам совещания экспертного совета было отобрано на защиту 10 социальных проектов, выполненных школьниками и студентами СПО г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Защита проектов состоялась 12 мая 2022 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в конференц-зале Главного корпуса.

Распределение победителей и призеров конкурса было следующим:

1 место заняли команды:

- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Улан-Удэ» (Бойчук Снежанна, Гончиков Жаргал, Дамбаева Чимита, Леднева Юлия, Мохнатиева Олеся, Пашинова Полина, Сажин Кирилл, Сергеева Валентина, руководитель – Волчугова Алёна Анатольевна), проект «Создание школьной службы примирения «Вектор дружбы»;

- Колледж БГУ (Лыктыпова Анна, Пиханова Агния, руководитель – Бадонов Алексей Маланович), проект «Центр добровольчества «Территория+»;

- МБОУ «Жемчугская СОШ», Тункинский район Республики Бурятия (Хосомоева Виктория, руководитель – Сыдыкова Евгения Станиславовна), проект «Сенсорная комната «Энхэрэл».

2 место заняли команды:

- МОУ «Средняя общеобразовательная школа Поселья», Иволгинский район Республики Бурятия (Соктоева Сойжина, Бадмадоржиева Дулма, Цветкова Анжелика, руководители – Дармаева Сэлмэг Михайловна, Хобракова Димид Батоболотовна, Цоктоева Мижид Сергеевна), проект «Финансовая грамотность для старшеклассников «Всё в твоих руках»;

- Колледж БГУ (Лосева Лилия, Соктоев Галсан, Раднаева Алина, Ангархаева Лариса, Батуев Эрдэни, руководитель Кондрашова Наталия Васильевна), проект «Велопробег «Дорога жизни»;

- МОУ «Средняя общеобразовательная школа Поселья», Иволгинский район Республики Бурятия (Дондокова Евгения, Иванова Алина, Петухова Дарья, Жаргалов Владислав, руководители – Дармаева Сэлмэг Михайловна, Хобракова Димид Батоболотовна, Цоктоева Мижид Сергеевна), проект «Сообщество помощи детям с ОВЗ «Горящие сердца»;

- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49 г. Улан-Удэ» (Чеботарев Максим, Банзатова Алтана, Ханхареева Екатерина, Нечкина Евгения, руководитель – Закаменных Вера Федоровна), проект «Вторая жизнь джинсов»;

- Колледж БГУ (Галушевская Дарья Пегасов Александр, Суворова Анна, руководитель – Кондрашова Наталия Васильевна), проект «Благоустройство города школьниками».

3 место заняли команды:

- Колледж БГУ (Будаева Ирина, Морозова Виктория, руководитель – Кондрашова Наталия Васильевна), проект «Спорт – наше всё!»;

- Колледж БГУ (Воробьева Виктория, Зайганова Дарима, руководитель – Кондрашова Наталия Васильевна), проект «Здоровый образ жизни».

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Призы для победителей выделили председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Бальжинимаев Чимит Валерьевич и компания «Полином», с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет.

На мероприятии также была проведена профориентационная работа среди победителей и призеров конкурса. Перед участниками выступили декан социально-психологического факультета Котоманова Ольга Владимировна, заведующая кафедрой теории социальной работы Антонова Надежда Сергеевна и председатель РОО «Солидарность поколений» Бадонов Алексей Маланович. Они рассказали об особенностях поступления в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, о студенческой жизни на СПФ, о развитии волонтерского движения. Школьникам и студентам СПО были переданы буклеты для поступающих и сборник «Абитуриент 2022».

Отдельную благодарность организаторы конкурса выражают магистрантам группы 15200м Бальчиновой Дашиме, Доржиевой Суранзан, Пенских Маргарите, Шагдуровой Долсоне за неоценимую помощь в проведении мероприятия.