15май2022

Юбилей заслуженного работника образования РБ, Почетного работника высшего профессионального образования РФ, Почетного доцента БГУ Светланы Борисовны Сандановой

15 мая 2022
 С.Б. доцентСанданова С.Б.

15 мая юбилей отмечает Заслуженный работник образования РБ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Почетный доцент БГУ, Светлана Борисовна Санданова!

Вся без исключения педагогическая и научная деятельность Светланы Борисовны связана с Бурятским государственным университетом, где она проработала 46 лет. На протяжении девяти лет она работала в должности заведующего кафедрой экономической теории.

Как преподавателя Светлану Борисовну всегда отличало и отличает наличие своего взгляда на экономические проблемы общества, умение вызывать и поддерживать у студентов и слушателей неподдельный интерес к преподаваемым ею дисциплинам, способность стимулировать в аудитории оживленные и плодотворные дискуссии.

За время работы в университете Светлана Борисовна разработала и успешно читала на программах различного уровня - от бакалавриата до программ профессиональной переподготовки - целый ряд авторских курсов, посвященных экономической теории, истории экономической мысли, актуальным проблемам экономики.

В 2020 году при ее содействии и организации издана книга «Семейное призвание - педагог» об истории преподавательских династий университета, в книге представлены материалы о 52 династиях и семьях. В 2022 году подготовлено электронное издание «Ветераны БГУ», где собраны материалы о 325 ветеранах университета.

Светлана Борисовна является одним из наиболее опытных и уважаемых преподавателей университета. Ее выдающийся педагогический талант, принципиальность в научных исследованиях, высокая требовательность к себе и другим, исключительные человеческие качества снискали ей глубочайшее уважение со стороны коллег, выпускников и студентов.

В день Вашего юбилея, уважаемая Светлана Борисовна, примите искренние пожелания успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!