16май2022

Командный дух, здоровый образ жизни, матчевая встреча. Подарок 90-летию БГУ

16 мая 2022 – 21 мая 2022, БГУ
DSC_8709DSC_8760DSC_8768DSC_8816DSC_8913DSC_8933DSC_8999DSC_9105

    Здоровый образ жизни, физическая активность и внимание спорту, поддержание командного духа и корпоративная культура - важные составляющие деятельности университета и профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников.

    14 мая в спортивных залах Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления прошла матчевая встреча между командами БГУ и ВСГУТУ среди мужских и женских команд преподавателей и сотрудников по 4 видам спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, мини – футбол ( мужчины ). Организатором спортивных соревнований выступил Профсоюз работников народного образования и науки РФ Бурятская республиканская организация.

    От университета в соревнованиях участвовало 73 преподавателя и сотрудника, в том числе: 5 докторов наук и профессоров, 39 кандидатов наук и доцентов, директора институтов, заведующие кафедрами, заместители деканов по воспитательной работе, ответственные за спортивную работу факультетов, молодые преподаватели и сотрудники, аспиранты, председатели профбюро из 15 институтов, факультетов и подразделений университета. Во время спортивных состязаний, на личном примере профессорско-преподавательский состав университета продемонстрировал лучшие спортивные качества: упорство, волю к победе, командный дух, патриотизм, открытость и уважение к соперникам.

    Команда преподавателей и сотрудников университета в сложной и упорной спортивной борьбе заняла первое командное место в Матчевой встрече Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления среди мужских и женских команд преподавателей и сотрудников по всем вида спорта. Общий счет 7:0.

    Профсоюзный комитет выражает благодарность капитанам команд по видам спорта: волейбол - В.А. Родионову и Я.Н. Намсараевой; шахматы - Э.Б. Дашибалову и В.Ф. Алсаевой; настольный теннис – М.В.Тапхарову и Р.В. Доржиевой; мини- футбол – С.А. Кокорину за организацию сплоченных, дружных команд и бойцовские качества. Благодарим профоргов факультетов и подразделений за личное участие в соревнованиях, оказанную поддержку и содействие: Э.С. Бадмаеву, Ч.Б. Урбанову, Т.Б. Ким, Г.Ц.-Д. Абидуеву, А.С. Ташканэ, А.А. Цыренова, Т.С. Цыбикову, Н.Н. Суворову. Спасибо нашим опытным участникам матчевых встреч, патриотам университета, можно сказать «ветеранам соревнований преподавателей и сотрудников», принимавшим участие в матчевой встрече: Г.И. Зандановой, Л.Ц. Васильевой, О.А. Куликовой, Л.Н. Габеевой, В.В. Тараскину, Б.В. Заятуеву. О.Ю. Николаеву, С.А. Ачитуеву, Ц.Б. Гульгенову, В.В. Хахинову, Э.К. Шохоеву, А.Н. Балакиреву, И.К. Шаранхаеву, А.К. Мордовскому, С. Г.-Ц. Цыдыпову, Э.С. Бадмаевой, В.Б. Самбуевой, А.В. Комаровой, К.П. Дырхееву, В.Е. Архинчееву, А.П. Атутову, А.В. Номоеву, В.В. Мантатову. Желаем дальнейших спортивных успехов молодым преподавателям и сотрудникам, аспирантам ставшим достойными участниками команд. Благодарим спортивный клуб « Байкальские волки» (В.Н. Власов) как  болельщиков соревнований за организованную  звуковую и шумовую поддержку ( барабан, трещетки и гуделки).

Поздравляем Всех с достойной победой ! Это отличный подарок преподавателей и сотрудников  к 90-летию университета!

Профком.

Поделиться новостью: