17май2022

Школьник из ДНК БГУ стал первым на конференции РНИМУ им.Н.И.Пирогова

17 мая 2022
20220513_132144IMG_1786

Дом научной коллаборации им.М.П.Хабаева БГУ поздравляет Очирова Романа с победой в Пироговской научно-медицинской конференции "ЮНИОР", прошедшей 27 апреля 2022г. Организаторами конференции являются Российский научно-исследовательский медицинский университет им.Н.И.Пирогова и Минздрав России.

Роман занял 1 место в секции «Зоология в медицине» с работой «Трансжиры и их влияние на жизнедеятельность хомячков в лабораторных условиях», научный руководитель кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования ДНК Доржиева Оюна Дымбрыловна.

На своих занятиях по Биологии 21 века Оюна Дымбрыловна знакомит ребят с методикой проведения исследования. Получив рабочий алгоритм, многие школьники начинают работу над индивидуальными проектами и участвуют с ними в конкурсах научных проектов, в том числе и всероссийских, которые входят в перечень Министерства образования РФ и дают привилегии при поступлении в ВУЗ.

Дом научной коллаборации им.М.П.Хабаева - ключевой центр дополнительного образования школьников. В ДНК БГУ ребята изучают биологию, биотехнологии, промышленный дизайн, информационные технологии, робототехнику и т.д. Обучение проводится для детей 5-10 классов.

На сайте https://dnk.bsu.ru открыта онлайн запись на обучение на следующий учебный год.

Обучение бесплатно

Поделиться новостью: