19май2022

Встреча студентов ФБГиЗ с руководителем Бурприроднадзора

18 мая 2022, МПР РБ - Бурприроднадзор
IMG_20220518_153911

18 мая, в Республиканской службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования («Бурприроднадзор») состоялась встреча нового руководителя службы Дамдиновой Марины Владимировны со студентами факультета биологии, географии и землепользования. М.В. Дамдинова рассказала студентам о деятельности Бурприроднадзора, выпускниках ФБГиЗ, которые работали и работают в этом ведомстве, вакансиях этого года и особенностях конкурсного отбора специалистов при устройстве на работу выпускников этого года. Студентов весьма заинтересовала возможность после окончания БГУ работы в Бурприроднадзоре. Наиболее востребованными, по словам М.В. Дамдиновой, являются именно выпускники направлений нашего факультета - «Биология», «География», «Землеустройство и кадастры», «Геодезия».

Для упрочения связей студентам предложена возможность прохождения в рамках имеющегося Соглашения между БГУ и Бурприроднадзором производственной и преддипломной практик, написание дипломных работ на основе материалов ведомства.