19май2022

Межвузовская олимпиада по теории государства и права, истории государства и права России и истории государства и права зарубежных стран

18 мая 2022, Юридический факультет БГУ
 0 (открытие) награждение 1 награждение 2 награждение 3 награждение 4 фото134

18 мая 2022 года в стенах юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась очередная III олимпиада по теории государства и права, отечественного государства и права и государства и права зарубежных стран, приуроченная к 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. В этом году она носила статус межвузовской, так как поступили заявки не только от студентов БГУ, но и от студентов ФГБОУ ВО Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филлипова. Организаторами олимпиады выступила кафедры теории государства и права юридического факультета БГУ имени Доржи Банзарова. 

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории права и государства А.Т. Тумурова, которая пожелала успехов и отличных результатов всем участникам. 

Олимпиада проходила по следующим дисциплинам: теория и история права и государства, история государства и права России, история государства и права зарубежных стран. Олимпиада проходила в два этапа: на первом этапе участники решали тестовые задания, по итогам которых лучшие проходили во второй этап, где уже выступали устно отвечая на вопросы жюри и на вопросы, сформулированные в билетах, которые они вытягивали в рамках жеребьевки. По итогам олимпиады, победителями стали следующие студенты юридического факультета: 1 - место по дисциплине "Теория государства и права" - заняла студентка 1 курса Карина Очирова,  1 место по дисциплине "История государства и права России" занял студент 1 курса Вадим Вашагин, 1 место по дисциплине "История государства и права зарубежных стран" заняла студентка 1 курса Екатерина Бабич.

Отдельной благодарностью и памятным подарком жюри олимпиады отметила студентку 3 курса Валерию Ангрускаеву за высокий уровень подготовки и преданность студенческой науке.  

Благодарим всех участников олимпиады за участие и желаем научных успехов! 

Поделиться новостью: