25май2022

Центр коллективного пользования научными приборами БГУ приглашает ученых к сотрудничеству

25 мая 2022 – 26 мая 2022

Уважаемые сотрудники университета!

Хотим напомнить вам, что в Бурятском государственном университете функционирует центр коллективного пользования "Научные приборы", входящий в состав всероссийских центров коллективного пользования научным оборудованием и уникальных научных установок. На сайте ckp-rf.ru представлена общая информация по ЦКП РФ.

Комплекс научного оборудования ЦКП позволяет реализовать научно-методическое и приборное обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по формированию и исследованию материалов, проводить исследования состава, структуры и основных физико-химических свойств материалов методами электронной (растровой) и зондовой (туннельной, атомно-силовой) микроскопии, реометрии, определения размерного состава коллоидных систем. Имеющееся технологическое оборудование: напылительная установка, печи, центрифуги и др. – обеспечивает стандартные физико-химические методы формирования структур материалов и пробоподготовки.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!

На сайте ckp.bsu.ru вы можете более подробно изучить возможности оборудования и сделать заявку на проведение исследований. ЦКП располагается в ауд. 0151 главного корпуса.

С уважением, Саян Бадмаев, директор ЦКП "Научные приборы", тел. +79644005277.

Поделиться новостью: