26май2022

Гражданский форум Республики Бурятия «Новые вызовы жизни: наши действия»

26 мая 2022

#я_горжусь

Сегодня состоялся Гражданский форум Республики Бурятия «Новые вызовы жизни: наши действия».

Организаторами форума выступили Правительство Республики Бурятия и Общественная палата Республики Бурятия. В его работе приняли участие представители министерств, видные общественные деятели, учёные республики.

В рамках секции "Патриотическое воспитание – основа стабильности государства" состоялось выступление зав.кафедрой истории Бурятии О.А. Убеевой.

В докладе были затронуты вопросы воспитания гражданского сознания студенческой молодежи посредством научной, общественной и учебной деятельности. Ольга Александровна уделила особое внимание опыту Исторического факультета и деятельности студенческого патриотического клуба "Я горжусь".

В рамках секции осуществлена попытка выявления состояния, проблем патриотического воспитания среди школьников и студентов. Участниками секции предложены мероприятия по совершенствованию этого направления деятельности в работе министерств, ведомств, учебных заведений и общественных организаций.

Тумэн Цырендоржиев, член клуба "Я горжусь": "В республике реализуется разнообразный опыт патриотической работы. Мы заслушали докладчиков и у нас сложилось более полное представление о действующей системе патриотического воспитания в Республике Бурятия. Надеемся использовать эти знания в дальнейшей работе".