26май2022

В БГУ прошёл научный фестиваль Science SlamBSU

25 мая 2022
DSC_9525DSC_9527DSC_9541DSC_9542DSC_9546DSC_9552DSC_9557Кусочек за 69

25 мая прошел студенческий конкурс Science SlamBSU. Организатором мероприятия - студенческое научное общество БГУ. Председатель СНО Александр Рогачев объявил, что на конкурс поступило 12 заявок от ВИ, ИЭУ, МИ, ПИ, ФБГИЗ, ИФ, СПФ, ФТФ, ХФ, ЮФ. На самом мероприятии участники должны в доступной и интересной форме представлять свои проекты, исследования или просто занимательные мини-лекции о сложных темах.

Например, студентки ФТФ Котова Алёна, Цыренова Ангелина, Москвитина Алина и Лубсанова Виктория выступили с проектом «Из пушек по воробьям» и рассказали об атоме и его связях, а студент ИЭУ Архипов Денис с проектом «Блокчейн: сущность и перспективы использования в экономике» объяснил пользу биткоина в мировой экономике.

По результатам мероприятия 1 место заняла команда СПФ “Катексис” с проектом “Как перестать хотеть всё знать” или юмор без конфликтов”, где член команды говорил о том, как можно улучшить учебную деятельность учащихся путем просмотров нравоучительных фильмов.

2 место заняли – команда ВИ “Ли Юэ” с проектом “Репрезентация культуры Китая на примере игры “Genshin Impact”, которые через игру презентовали историю и культуру Китая.

3 место заняла команда ИФ “ССУ Истфак” с проектом “Вынос мозга”, который представляет собой легкую и весёлую викторину с научным уклоном.

Выступающие проявили ораторские навыки и актерские способности, что веселило публику, которая щедро вознаграждала спикеров бурными аплодисментами. Наши студенты доказали, что про науку можно рассказывать доступно, занимательно, с огоньком! Победители и призеры получили памятные подарки и призы, сертификаты на пиццу в Додо. Также всем участникам были вручены сертификаты об участии в Science SlamBSU.

Пожалуй, это интересный подобный опыт в Бурятии, поэтому получилось интересно, необычно и довольно экспериментально. Вывод - такой формат востребован и интересен. Благодарим студентов за участие, которые не побоялись испытать себя на новом поприще!

А ещё благодарим нашего партнера, за возможность наградить студентов вкусным призом! Наш вкусный партнер - Додо Пицца, сеть пиццерий №1 в России! Это российская компания, которая открыла уже больше 800 пиццерий в 16 странах мира!

Если вы еще не пробовали пиццу из Додо, то самое время попробовать разнообразие вкусов, которое точно понравится даже самому серьезному дегустатору!

P.s. А вы знали, что в Додо Пицца Улан-Удэ можно отдельно купить кусочек пиццы? Нет? Тогда это тот самый знак.

Поделиться новостью: