27май2022

Три учителя из Бурятии награждены нагрудными знаками Межрегионального общественного движения «Исследователь»

27 мая 2022
12

Центральный совет Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» наградил трех учителей из республики нагрудными знаками движения за многолетний труд по руководству исследовательскими работами школьников.

Ежегодно Бурятским региональным отделением движения «Исследователь» (председатель Цыренова М.Г., к.п.н., доцент) на базе БГУ проводятся республиканские конкурсы исследовательских работ старшеклассников «Конкурс юношеских работ им. В.И.Вернадского», «Национальное достояние России», а также на базе школ-партнеров «Я исследователь» для учащихся начальных классов (школа-интернат №21 п.Танхой) и «Тропой В.И. Вернадского» для подростков (школа-интернат №22 г.Слюдянка). Активными участниками данных конференций являются воспитанники учителей Республики Бурятия.

Самые активные учителя принимают участие в конкурсе «Лучший руководитель исследовательских работ». Учителя - участники конкурса, это те учителя, которые много лет практикуют исследовательский подход в обучении на своих уроках и во внеурочной деятельности, делятся опытом с коллегами на методических НПК и семинарах, обобщают материалы в публикациях. БРО «Исследователь» ежегодно рекомендует на данную награду учителей и педагогов республики на основе республиканского конкурса.

В 2022 году нагрудным знаком «Руководитель исследовательских работ учащихся» отмечены Патахинова Виктория Викторовна - учитель начальных классов «Кыренской СОШ» Тункинского района и Данзанова Елена Васильевна - учитель физики «МБОУ СОШ № 44»г. Улан-Удэ. А нагрудным знаком «Эксперт исследовательских работ учащихся» отмечена Банзаргашева Цырегма Жамбаловна - учитель географии «МБОУ Тэгдинская СОШ» Хоринского района.

На Ученом совете, в торжественной обстановке 26 мая были вручены нагрудные знаки и благодарности от ректора БГУ Дамдинова А.В. за плодотворное сотрудничество.

Поделиться новостью: