01июнь2022

В БГУ прошел круглый стол "Вода и все, что с ней связано"

31 мая 2022
DSC_9623DSC_9624DSC_9628DSC_9631DSC_9632DSC_9636DSC_9639

31 мая 2022 года в бальном зале Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялся круглый стол, темой которого стала "Вода и все, что с ней связано". Во время круглого стола обсуждались вопросы стратегического развития и организации совместной работы БГУ и предприятия МУП "Водоканал".

Формат круглого стола был разбит на 2 блока, в которых были затронуты вопросы и проблемы касающиеся питьевых и сточных вод. В первом блоке Иванов С. Л., и.о. главного инженера МУП "Водоканал", рассказал о системе водоснабжения города Улан-Удэ, а Сибиряков Ю.П., начальник управления персоналом МУП "Водоканал", дал информацию по трудоустройству выпускников. Во втором блоке были обсуждены проблемы очистных сооружений канализации, осадков сточных вод и их использования, также обсудили возможность использования сорбентов на основе полистирола и отходов угледобывающей промышленности для очистки сточных вод.

Кульминацией встречи явилось подписание договора о сотрудничестве и трудоустройстве выпускников между Бурятским государственным университетом им. Доржи Банзарова и МУП "Водоканал".

Автор: Скоромных Анна.

Поделиться новостью: