02июнь2022

Поэтический микрофон - открытая площадка для творческих людей

21 мая 2022, г.Улан-Удэ
 В.Бухаева Виноградова Галина Базаржапова зал объявление Сындуевobschee

В мае 2022 года в Улан-Удэ стартовал Поэтический микрофон - новый совместный проект Ассоциации литераторов, Национальной библиотеки и Министерства культуры РБ.

21 мая прошел уже второй по счету Поэтический микрофон на площадке Национальной библиотеки у дома-усадьбы Молчанова «за спиной у Батожабая». Ассоциацию литераторов Бурятии возглавляет Есугей Сындуев, он и открыл поэтический вечер. В нем приняли участие Народный поэт Бурятии Галина Дашеева-Базаржапова, поэты Владимир Бухаев, Анна Виноградова, Наталья Красникова и др. Мы услышали стихотворения поэтов на бурятском и русском языках из первых уст, прекрасные бурятские песни в исполнении оперных певцов Батора Будаева и Дамба Занданова. Партию баяна исполнял Владимир Бухаев. Два часа пролетели совсем незаметно. Вечер с творческими людьми прошел в удивительно теплой и душевной обстановке.

Мы, то есть студенты Высшей школы бурятского языка и литературы ВИ БГУ, стали главными гостями этого интересного мероприятия. Хотим поблагодарить организаторов этого вечера и с нетерпением будем ждать следующий Поэтический микрофон.

Студенты Высшей школы бурятского языка и литературы/

Поделиться новостью: