03июнь2022

Проведение ежегодной олимпиады по биохимии в Медицинском институте

2 июня 2022 15:00—17:30, ФГБОУ ВО БГУ
 навыки ситуационных задач1234

Проведена олимпиада по биохимии в Медицинском институте, среди студентов 2 курса. Организаторами олимпиады являются преподаватели кафедры фармакологии, клинической фармакологии с курсом биохимии, председатель жюри профессор, д.б.н. Жамсаранова Сэсэгма Дашиевна. В олимпиаде приняли участие 8 команд.  На всех проводимых этапах, согласно утвержденному положению олимпиады, студенты показали хорошие знания по биохимии, у всех команд жюри отметили стремиление к победе.  Первый этап был "Блиц-опрос", где студенты на скорость выбирали правильные ответы на поставленные вопросы, затем было задание подобрать и описать основные характеристики метаболических процессов в организме при различных ситуациях.  Следующий этап - решение ситуационных задач. И на заключительном этапе - студенты продемонстрировали практические навыки, определяя наличие в биологических жидкостях различных метаболитов.

Оценивая результаты олимпиады, жюри присудили I место команде "Северенята".

Состав команды:
Аюева Магдалина(капитан)
Алексеева Вероника
Большакова Надя
Васильева Анна
Ковешникова Лада
Курская Люба
Манханова Лена
Петунова Света

II место заняла команда "Биохимия жизни учит"

Состав команды:

Безродных Анастасия