07июнь2022

7 июня 2022 – 15 сентября 2022

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Университет Шанхайской организации сотрудничества, Ассоциация Азиатских университетов организуют V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» (15-17 сентября 2022 г., г. Барнаул – г. Белокуриха).

Форум проводится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Форум является постоянно действующей дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образования и взаимной трансляции лучшего опыта на Евразийском образовательном пространстве.

Традиционно в очном формате на Форуме принимает участие более 500 российских и зарубежных ученых и экспертов, руководителей образовательных организаций высшего образования, представителей органов государственного управления и бизнес-организаций.

В центре внимания Форума «Алтай-Азия 2022» будут вопросы развития международных совместных/сетевых образовательных программ как фактора обеспечения конкурентоспособности университетов на мировом образовательном пространстве, по которым запланированы следующие мероприятия:

Экспертная сессия 1. «Интернационализация высшего образования в изменяющемся международном контексте: трансформация стратегических подходов в международной деятельности вузов и поиск антикризисных решений».

Экспертная сессия 2. «Основные тенденции сетевого взаимодействия вузов в РоссийскоАзиатском научно-образовательном пространстве: стратегические приоритеты, формы партнерств. Текущее состояние и перспективы».

Экспертная сессия 3. «Цифровая трансформация и сценарии развития высшего образования в международном контексте».

Экспертная сессия 4. ««Внутренняя» интернационализация: значение международного сотрудничества на локальном уровне».

Программные мероприятия:

1. Национальный ректорат Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС).
  2. V съезд Ассоциации Азиатских университетов (ААУ).

Открытие Форума состоится 15 сентября 2022 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, д. 66, концертный зал.

Планируется очный и дистанционный формат участия.

Будем рады видеть Вас в числе почетных гостей Форума.

Более подробная информация о Форуме размещена на сайте http://altaiasia2022.asu.ru/

С уважением, Оргкомитет V Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2022»