08июнь2022

8 июня – День социального работника

8 июня 2022
D8h-b8SWsAACKaN

8 июня - День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, отмечается в России ежегодно на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года.

Социальная работа – это профессиональная деятельность по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, эта отрасль постоянно развивается, в республике внедряются новые формы, методы и технологии оказания помощи.

Специалистов данной профессии готовят более ста высших учебных заведений РФ, в том числе и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, подготовка осуществляется кафедрой теории социальной работы социально-психологического факультета.

Мы поздравляем с профессиональным праздником выпускников и наших партнёров Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия! Желаем благополучия, успехов в вашей профессиональной деятельности!