09июнь2022

Что такое Russian Science Citation Index (RSCI)?

9 июня 2022
  1. Что такое RSCI?

RSCI – это отечественный проект, реализованный на базе общеизвестной платформы РИНЦ. База данных RSCI является значимым содержательным компонентом информационно- аналитической системы «Ядро РИНЦ», все права принадлежат Российской Федерации.

Russian Science Citation Index (RSCI) – это база статей, которая интегрирована в международную базу цитирования Web of Science (WOS), таким образом, публикации, часть статей, входящие в RSCI автоматически входят в WOS.

1. Чем RSCI отличается от перечня ВАК, входят ли издания RSCI в перечень ВАК?

Все статьи, индексируемые в RSCI согласно приказу Министерства образования и науки РФ входят в перечень ВАК.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 426 от 20 марта 2021 г. публикации в научных изданиях, индексируемых в наукометрической базе данных Russian Science Citation Index (RSCI) приравниваются к публикациям, в которых излагаются основные научные результаты диссертации.

1. Входят ли журналы Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова в RSCI?

К сожалению, пока журналы университета не входят в базу статей RSCI.

СПИСОК ЖУРНАЛОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В RSCI https://www.elibrary.ru/projects/rsci/rsci.pdf