14июнь2022

Интеллектуальная игра "В поисках государства и права Российского" для студентов юридического факультета

10 июня 2022 11:00, Бальный зал
 (2)2345678

10 июня в стенах Бального зала Бурятского государственного университета для студентов первого курса прошла интеллектуальная игра «В поисках государства и права Российского». Мероприятие имело целью обобщения, систематизации и закрепления знаний студентов по итогам изучения дисциплины «История государства и права России».

В борьбе за первое место приняли участие 6 команд, которые выступали под оригинальными названиями и девизами: «Золотая Орда», «Империя», «Аврора», «Избранная рада», «Правительствующий Сенат» и «Международники». Игра началась с приветственного слова заведующего кафедрой теории и истории права и государства Дугаровой Сержены Жигмытовны, пожелавшей ребятам удачи, стремления к победе, и, конечно же, умелого использования знаний, полученных в течение всего учебного года на увлекательных лекциях и практических занятиях.

Игра была проведена в 7 этапов. И первым стало представление команд, с которым все справились успешно. Во втором этапе участникам необходимо было пройти тестирование, на знания «Истории государства и права России». На третьем этапе студентам нужно было узнать исторических личностей, которые внесли большой вклад в развитие права и государства со времён Древнерусского государства до современной России. Самым интересным, по мнению участников, был 4 этап – «Исторический бой», тут участникам команды нужно было не только отвечать на вопросы, но и задавать их команде оппоненту. Составители заданий, не могли обойти стороной и решение задач, на пятом этапе, которые были подготовлены Серженой Жигмытовной. На шестом этапе для участников были подготовлены правдивые и ложные утверждения, на которые участникам было необходимо дать ответ с обоснованием своей позиции. За финальное испытание отвечали капитаны команд, они должны были ответить на интересные историко-правовые вопросы, и могли заработать баллы, для победы своей команды.

Все участники игры получили массу положительных эмоций, сплотились между собой, проверили свои знания и узнали интересные факты об истории права и государства России. Результаты игры огласила Сержена Жигмытовна, которая отметила высокий уровень подготовки команд и легкость в проведении игры. I место – команда «Золотая Орда», II – «Аврора», а III место – «Международ». Поздравляем все команды, и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности! Выражаем благодарность составителям заданий, ведущим данного мероприятия, членам жюри, лаборанту кафедры теории и истории права и государства Владиславу Викторовичу Савельеву, и низкий поклон за труд Дугаровой Сержене Жигмытовне!

Выражаем благодарность медиацентру "ПРОФТАЙМ" за предоставленные фотографии! 

Автор: Вадим Вашагин, студент гр.12112

Поделиться новостью: