14июнь2022

Курсы ИЭУ-ИНО в новом формате

7 июня 2022 – 10 июня 2022, Ул. Смолина, 24а
11023456789

07-10 июня 2022 года Институт экономики и управления совместно с Институтом непрерывного образования провел первую сессию в рамках реализации Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации резерва кадров органов местного самоуправления (МСУ) Республики Бурятия, рассчитанной на 2022-2024 годы. В кадровый резерв органов МСУ в этом году включены 29 человек – представители всех районов республики.

В первый учебный день для слушателей был проведен тренинг на знакомство и сплочение (Бабудоржиева Э.Д.), практикум по цифровизации управления (Цыренов Д.Д.). Концепцию открытости органов власти на примере Платформы обратной связи раскрыла Лосева А.Ю., специалист по обучению ЦУР Республики Бурятия. Борисенко М.М., начальник отдела ИМЦ Республики Бурятия, рассказала про меры государственной поддержки в сфере АПК. Завершился первый учебный день экскурсией в Иволгинский плодово-ягодный питомник.

Во второй учебный день слушателям курсов была презентована концепция клиентоцентричности управления (Родионова Д.Н.), мастер-класс по трендам образовательной политики (Рулиене Л.Н.). Дискуссию по вопросам развития предпринимательства в муниципальных образованиях провел Матхеев Ч.С., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия. Вторая половина учебного дня прошла в Промышленном парке Республики Бурятия (Байкальский текстильный комбинат и Фабрика по производству украшений из нефрита «Ориентал Вэй») и в самой большой на территории ДФО школе СОШ №8 г. Улан-Удэ (Грязнова О.Б.).

Третий учебный день был посвящен вопросам развития туризма и индустрии гостеприимства в муниципальных образованиях. Круглый стол провели Жамбалова С.Ш. (начальник отдела управления развитием туризма Министерства туризма Республики Бурятия) и Сандакова Н.Ж. (руководитель ТИЦ «Байкал»). Практическое закрепление материала для слушателей курсов состоялось на базе Центра старообрядчества в Тарбагатайском районе (Пластинина Л.Ф.).

В заключительный учебный день был проведен тренинг командной и личной эффективности в формате сплава на байдарках по р. Уда от спортивного клуба университета (Власов В.Н.).

Новый формат проведения курсов профессиональной переподготовки предполагает теоретическое обучение в первой половине дня от ведущих преподавателей университета и руководителей министерств и ведомств республики. Практическое закрепление предполагает знакомство с реальным сектором экономики и опытом работы ведущих учреждений социальной сферы. Такое сочетание позволяет добиваться максимальной вовлеченности слушателей курсов и достигать наибольшего эффекта от обучения.

Поделиться новостью: