22июнь2022

Продолжение успешной коллаборации ИЭУ-ИНО

15 июня 2022 – 17 июня 2022 23:00, БГУ, ул. Смолина, 24а
123456

Институт экономики и управления и Институт непрерывного образования продолжают эффективное сотрудничество в рамках дополнительного профессионального образования муниципальных служащих. В период с 15 по 17 июня 2022 года прошел семинар и совещания по обмену опытом муниципальных служащих, специалистов, не отнесенных к должностям муниципальной службы и лиц, состоящих в кадровом резерве по теме «Кадровое обеспечение органов местного самоуправления». В работе семинара приняли участие представители всех районов республики.

Обучение традиционно началось с тренингов на знакомство и последующим продолжением по профильным направлениям деятельности кадровой работы (Костромина Э.Д.). Вопросы нормативного регулирования охраны труда в организации раскрыла Цыреторова В.И., заместитель начальника отдела кадров университета. Нечаева М.Ю., кадровый аудитор, член Национального союза кадровиков РФ, провела занятие, посвященное организации эффективной кадровой службы и минимизации рисков нарушения трудового законодательства. Мастер-класс по практике применения профессиональных стандартов на муниципальной службе провела Аршолоева О.Х., доцент кафедры менеджмента, заместитель начальника управления по кадровой политике Администрации города Улан-Удэ.

Практическое закрепление теоретического материала прошло на базе Селенгинского района, где участники семинара смогли ознакомиться с успешной практикой реализации кадровой политики на муниципальном уровне. На выезде в сельскую местность традиционно прошел тренинг командной и личной эффективности в формате сплава по реке Селенга.

Отметим, что в юбилейный для университета год коллабориация ИЭУ-ИНО успешно реализует программы ДПО. Так, весной состоялись курсы для председателей районных и городских Советов депутатов, аппарата представительных органов районов республики. В начале летнего сезона прошла 1 сессия курсов для кадрового резерва органов МСУ Республики Бурятия. До конца года еще планируется обучение специалистов по ЖКХ и строительству, специалистов по земельным и имущественным отношениям, юристов районных администраций, а также управляющих делами администраций муниципальных образований.

Поделиться новостью: