24июнь2022

Воспитанники Дома научной коллаборации БГУ на Колмогоровских чтениях

24 июня 2022
IMG-0aecb7bfe7c72ecd110456278c18084e-VIMG-faa421ede1915c96f26ea038db7cc4ed-V

Воспитанники Дома научной коллаборации БГУ приняли участие в XXII Международной конференции «Колмогоровские чтения», которую организовал СУНЦ МГУ им. М.В.Ломоносова.

Цоктоев Доржи, Садакпаева Аяна и Чимитова Сарана представляли свой общий проект «Оценка метаболического ответа кератиноцитов человека как тест- модельной системы in vitro», научный руководитель кандидат биологических наук, преподаватель Медицинского института БГУ, педагог дополнительного образования ДНК БГУ Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна.

Ребята проходят обучение в Доме научной коллаборации БГУ по программе «Биотехнологическое моделирование в медицине». Занятия по этому направлению проводятся на базе Медицинского института БГУ.

На занятиях по биотехнологиям ребята в лабораторных условиях осваивают методы клеточной и тканевой инженерии, культивируют стволовые клетки человека, занимаются научной деятельностью. Обучение проходит под руководством опытных педагогов Медицинского института БГУ.

Дом научной коллаборации им. М.П.Хабаева - ключевой центр дополнительного образования детей. В ДНК БГУ ребята изучают биологию, биотехнологии в медицине, информационные технологии и т.д.

На сайте https://dnk.bsu.ru открыта онлайн запись на обучение на следующий учебный год.

Обучение бесплатно!

Справки: тел.29-71-60 доб.299, Главный корпус БГУ, ул.Смолина 24а, ауд 221.