29июнь2022

Всероссийская научная конференция, посвященная 90-летию кафедры философии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова «Человек и общество в поиске новых смыслов»

24 июня 2022—17:00, Бурятский государственный университет
DSC_0574DSC_0592DSC_0605DSC_0612DSC_0615DSC_0624DSC_0628DSC_0632

24 июня 2022 г прошла Всероссийская научная конференция «Человек и общество в поиске новых смыслов», посвященная 90-летию кафедры философии Бурятского государственного университета

С приветственным словом и поздравлениями выступили ректор университета А.В. Дамдинов, А.Ц. Гулгенова, доктор филос. наук, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, А.А. Базаров, доктор филос. наук, ведущий научный сотрудник Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук (ИМБТ СО РАН), Л.В. Мантатова, доктор филос. наук, профессор, заведующий кафедрой «Философия, история и культурология» Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, О. Д. Барлукова, канд. филос. наук, доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарные науки, реклама и туризм Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, А.В. Чебунин, доктор филос. наук, доцент, профессор кафедры культурологии и искусствоведения Восточно-Сибирский государственный институт культуры, И.Б. Захарова, канд. филос.наук, доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью, зам директора по международным связям (ВШМиСО) СПбПУ Петра Великого, А.Б. Неустроева, канд. социол. наук, ведущий научный сотрудник Академии наук Республики Саха (Якутия).

Участников конференции приветствовали коллеги из Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), Российского государственного гуманитарного университета, Российского университета дружбы народов, Иркутского государственного университета.

Формат конференции включал в себя пленарное заседание и секционные заседания.

В работе конференции приняли участие философы, историки, социологи, политологи, представители ВУЗов Республики Бурятия, научно-исследовательских институтов Российской академии наук, ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Читы, Якутска, Китая, Киргизии.

По итогам конференции выйдет сборник научных трудов, который будет размещен в системе РИНЦ.