30июнь2022

Вечная Память Герою!

30 июня 2022
 Дмитрий Доржиевfoto-dmitrii-dorzhiev

Доржиев Дмитрий Сергеевич, гвардии капитан, погиб во время выполнения специальной военной операции на Украине.

Дмитрий Сергеевич родился 14 сентября 1986 г. в с. Большая Кудара Кяхтинского района республики Бурятия.

Дмитрий Сергеевич является выпускником физико-технического факультета Бурятского государственного университета по специальности «Технология и предпринимательство» 2008 года. За время учебы в университете по отзывам преподавателей и сокурсников Дмитрий Сергеевич всегда отличался добрым сердцем, отзывчивостью. Был ответственным, целеустремленным и коммуникабельным. Занимался спортом, не раз становился призером соревнований различного уровня по борьбе и боксу. Принимал активное участие в общественной жизни факультета и университета.

После окончания университета начал военную карьеру. Командование войсковых частей, где Дмитрий Сергеевич проходил службу, отзываются о нем как о грамотном, ответственном, добросовестно выполнявшего свои обязанности военнослужащего. Неоднократно поощрялся командованием частей, батальона за образцовое исполнение воинского долга.

Вместе с сослуживцами Дмитрий Сергеевич принимал участие в специальной военной операции, направленной на защиту Донецкой и Луганской Народных республик, национальных интересов и безопасности нашей страны. В ходе выполнения поставленных задач гвардии капитан Доржиев Дмитрий Сергеевич погиб, исполнив до конца свой воинский долг, оставаясь верным данной Присяге.

Награжден Орденом Мужества посмертно.

У Дмитрия Сергеевича осталась любящая семья – супруга, четверо детей, мама, брат.

Коллектив Физико-техничекого факультета выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича. Вечная память Герою!

Поделиться новостью: