04июль2022

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры юридического факультета 2022!

4 июля 2022, ФГБОУ ВО
1011246789

4 июля в стенах Бального зала Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошла торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании для студентов бакалавров и магистрантов – выпускников юридического факультета БГУ.

По результатам государственных итоговых испытаний по направлению 40.03.01 Юриспруденция 53 студентам была присвоена квалификация «Бакалавр», из которых 13 студентам были вручены дипломы с отличием. Квалификация «Магистр» по направлению 40.04.01 Юриспруденция была присвоена 11 студентам, 7 из которых получили дипломы с отличием!

Председателем государственной экзаменационной комиссии выступила Гончикова Л.Р., заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы – председатель Комитета государственной службы и кадровой политики. Также в состав комиссии от представителей – работодателей вошли Барнакова М.В., начальник Управления Минюста России по Республике Бурятия, государственный советник юстиции 2 класса, Мантатова А.М., адвокат коллегии адвокатов, Раднаев П.Г., адвокат коллегии адвокатов, Самданова Б.Б., инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Эксперты во время экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ отмечали высокий уровень подготовки студентов.

Торжественная церемония вручения началась с гимна юридического факультета БГУ. Со словами поздравления и напутствия выступил Ректор университета Алдар Валерьевич Дамдинов. В своей речи он отметил ведущую роль юридического факультета БГУ на Дальнем Востоке, высокий уровень востребованности в квалифицированных юристах, поздравил студентов с успешным окончанием всех итоговых испытаний, пожелал успехов в работе. По традиции Ректор БГУ вручал дипломы с отличием. К словам ректора присоединилась и декан юридического факультета Эльвира Львовна Раднаева. Она пожелала не останавливаться на достигнутых целях, уверенно шагать вперёд и быть гордостью факультета.

Выпускники на протяжении долгих лет учебы проявляли себя как студенты, которым всем по плечу и их не страшат ни коллизии, ни пробелы в праве. Большинство выпускников были отмечены грамотами и благодарственными письмами в различных сферах – спортивной, творческой, научной. Они гордо защищали честь факультета на всех мероприятиях.

Юридический факультет поздравляет всех выпускников и их родителей с успешным завершением обучения в университете. Теперь перед вами открыты все дороги и пути, у вас есть множество шансов проявить себя! Мы уверены, вы будете гордостью для своих родителей, преподавателей, юридического факультета и Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Успехов вам!

Поделиться новостью: