05июль2022

Магистранты БГУ прошли обучение в Сириусе

5 июля 2022
8bUK39EujX8UQRLe93XMEEYNN2NitORX8

Студенты Института математики и информатики Бурятского госуниверситета Юрий Кузнецов и Жамсо Чимитов прошли курсы повышения квалификации в образовательном центре "Сириус".

Чтобы принять участие в образовательном интенсиве ребята успешно прошли конкурсный отбор. Далее их пригласили в г. Сочи, где уже состоялся 7-дневный интенсив по теме «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками».

Это была специальная программа для олимпиадных тренеров, на которой рассказывали новые и интересные методики обучения и мотивации детей. Нам было особенно интересно, поскольку такие мероприятия полезны еще и своей средой, концентрацией профессионалов из одной сферы – рассказывает Юрий.

В рамках обучения авторы контестов (соревнований для программистов) со всей России делились своими наработками в области олимпиад. Многие из их рекомендаций можно было попробовать сразу на практике, что очень ценно.

Ещё ребята рассказали, что кроме общения с единомышленниками со всей страны и образовательной программы, их очень впечатлила атмосфера Сириуса - тропический климат, отель у моря, разнообразные экскурсии.

По итогу ребята поделились своими наработками, которые приобрели за время обучения в Бурятском государственном университете, а также обогатились новыми знаниями и ценным опытом.

Иван Логинов.

Поделиться новостью: