09июль2022

ИЭУ-ИНО – образовательный партнер Республиканского фестиваля ТОСов

23 июня 2022 – 8 июля 2022
123456

Институт экономики и управления и Институт непрерывного образования продолжают эффективное сотрудничество и выступают образовательным партнером III Республиканского фестиваля ТОСов.

Всего в этом году состоится шесть площадок, на которых соберутся по 3-4 района. Заключительный республиканский этап пройдет 11 августа в городе Улан-Удэ.

Первая площадка прошла 23 июня на оз. Щучье, где были собраны представители Селенгинского, Закаменского, Джидинского, Кяхтинского районов. 02 июля в поселке Кабанск встретились Окинский, Тункинский, Иволгинский и Кабанский районы. 04 июля в поселке Нижнеангарск обменялись опытом развития ТОСов представители г. Северобайкальск, Северо-Байкальского и Муйского районов. Впереди еще три площадки в Мухоршибирском, Заиграевском и Баргузинском районах.

На каждой площадке проходят конкурсы творческих номеров, а мастера народного промысла ТОС демонстрируют изделия и сувенирную продукцию на творческих выставках. Также проходят круглые столы с участием глав районов, городских и сельских поселений. В работе каждой площадки принимает участие глава Бурятии А.С. Цыденов, члены Правительства и министры республики.

Коллаборация ИЭУ-ИНО в рамках каждой площадки проводит семинары – тренинги для председателей и активистов ТОС. На каждой площадке принимают участие более 40 лидеров тосовского движения республики.

Поделиться новостью: