14март2008

Вечер встречи с иностранными студентами

5 марта 2008г. состоялась встреча – знакомство студентов Бурятского государственного университета с иностранными студентами Японии и Китая, проходящими обучение в нашем университете. Встреча была посвящена празднованию Восточного Нового года. В качестве организаторов данной встречи выступили Лаборатория сравнительного правоведения в странах АТР и Юридический факультет БГУ.

В начале празднования, студенты, а также преподаватели юридического факультета встретили дорогих гостей, по бурятской традиции, с хадаками и белой пищей, поздравили гостей на бурятском, китайском и японском языках с началом года Желтой Крысы (по Лунному календарю). Также с речью выступил профессор Гармаев Юрий Петрович (заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах АТР, заведующий кафедрой уголовного права и процессии ЮФ БГУ), он поприветствовал всех присутствующих. Была особенно отмечена необходимость изучения иностранных языков студентами-юристами, и развития сотрудничества между БГУ и другими зарубежными университетами, а также развития дружественных отношений между студентами.

Вечер сопровождался чаепитием, на котором были представлены блюда бурятской, русской и китайской кухни. Так как встреча являлась не официальной, на прошла на очень веселой волне, царила добрая дружественная атмосфера. Студенты исполнили песни на бурятском, руссом, китайском, японском языках, провели веселые конкурсы, викторину по страноведению.