25июль2022

Экологический игровой марафон «Зелёный десант на Байкале»

30 июля 2022 – 6 августа 2022
Зелёный десант Бурятия

Публично-Правовая Компания «Российский экологический оператор» и АНО «Центр развития экологических и социальных проектов» в рамках реализации национального проекта «Экология» 30 июля и 6 августа 2022 года проводит на побережье озера Байкал Экологический игровой марафон «Зелёный десант на Байкале».

Экологический марафон «Зелёный десант» уже прошёл в 39 регионах России, где были очищены от мусора парки, скверы, лесные массивы и водные объекты.

В рамках Марафона запланирована игровая форма участия для различных команд и организаций Республики Бурятия. Команды, показавшие наилучшие результаты, будут награждены незабываемыми байкальскими подарками и сюрпризами. Во время мероприятия планируется не только очистить пляж от мусора, но и провести просветительскую работу с отдыхающими. Процесс мероприятия пройдёт с музыкальным сопровождением.

Для всех участников по регистрации предоставляется трансфер: в 10:00 из г. Улан-Удэ (на площади рядом с головой Ленина) до места проведения мероприятия (30 июля – п. Энхэлук и 6 августа – п. Горячинск), выезд после Марафона до г.Улан-Удэ в 15:00. Участникам будет предоставлено горячее питание и брендированная футболка Марафона.

Данное событие планируется широко осветить в федеральных и региональных средствах массовой информации (СМИ). Партнёрами экологического марафона выступают: Экологическое движение «Делай», АНО «Центр развития экологических и социальных проектов», международный проект «Сохраним Байкал».

Приглашаем Вас и ваших коллег принять участие в масштабном экологическом Марафоне!

Очистим побережье оз. Байкал вместе!

Поделиться новостью: